Персональный сайт учителя

Куралёва Ольга Геннадьевна

Программа дополнительного образования «Развитие познавательных способностей»

Программа курса направлена на формирование универ­сальных (метапредметных) умений, навыков, способов дея­тельности, которыми должны овладеть учащиеся, на разви­тие познавательных и творческих способностей и интересов. Программа предполагает освоение способов деятельности на понятийном аппарате тех учебных предметов, которые ученик изучает; занятия проводятся в форме предметно-ориентиро­ванного тренинга.

Цель данной программы — сформировать компетент­ность в сфере познавательной деятельности, создать условия для овладения учащимися способами деятельности, в состав которых входят общие и специальные учебные умения и на­выки, и, таким образом, сделать детей активными участни­ками учебного процесса, заинтересованными в полноценных образовательных результатах.

Программа рассчитана на учащихся 5—8 классов, имеет практико-ориентированный характер, так как 80% вре­мени отведено на освоение приёмов и способов деятельности, и состоит из следующих блоков:

развитие интеллектуальных умений (5—7 классы) —  228 ч

учимся работать с информацией (8 класс) — 76 ч.

Скачать: Программа дополнительного образования «Развитие познавательных способностей»

Дата последнего обновления страницы 05.04.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»